Графикалық анимация технигі

4S02110303
18690 қаралым

Сипаттама

Техник графической анимации - специалист, освоивший разработку интерфейса, фонов, среды, существ, персонажей и объектов для компьютерных игр, разработку анимации и графики компьютерных игр, создание анимационных фильмов и роликов. В связи с бурно развивающимся рынком игровой индустрии данная образовательная программа актуальна в отрасли создания компьютерных игр.

Специалисты данного профиля приобретают широкий спектр навыков, позволяющий им реализовать себя и в сфере журнальной графики, в работе над комиксами, в кинематографе, где необходимы навыки визуализации с применением современных высоких цифровых технологий 3D и 2D графики, и во многих других сферах графического дизайна.

По окончании обучения выпускники владеют всеми необходимыми навыками профессиональной деятельности: умением работать в графических пакетах, растровой и векторной компьютерной графике, владеют приемами объемного моделирования и анимации, графическими техниками, навыками рисунка, живописи, фотографики, шрифта.

Зарплата зависит от места работы, уровня квалификации и опыта – в среднем 120 тыс.тг. Для успешного обучения по данной квалификации студент должен иметь знания в области информатики, черчения, изобразительного искусства.

Минимальный опыт, для того, чтобы стать специалистом более высокого уровня –  2-3 года.

Плюсы данной профессии во владении огромным количеством информационных технологий. Техник графической анимации - интересная, творческая работа.  В процессе прохождения практики существует возможность дальнейшего трудоустройства, а также повышения профессионального уровня.

Технику графической анимации потребуется ряд личных качеств: творческое мышление, креативность и способность генерировать идеи; возможность творческого подхода к отдельным заказам, трудолюбие, усидчивость, ответственность, находчивость, коммуникабельность.

Минусом данной профессии являются возможные профессиональные заболевания, приводящие к болям в спине и шее, глазах, т.к. рабочая поза техника графической анимации – долговременное нахождение в положении сидя за компьютером.

Қалай түсуге болады

Қабылдау емтиханы:
Сурет және кескіндеме

~
Орындар саны
0
Қазіргі үміткерлер саны
~
Сенің оқуға түсу мүмкіндігің
Белгісіз

Бейіндік пәндер

Қайда жұмыс істеуге болады

Выпускники данной квалификации трудятся в дизайн-студиях, рекламных агентствах, издательствах, образовательных учреждениях, государственных предприятиях, частных фирмах и даже в  домашних условиях.

Бізді қалай таба аласыз

8(7212)44-30-14, 8(7212)44-30-18
kar-kolpit@krg-edu.kz
г. Караганда, ул. Баженова, 164
https://kkps.mycollege.kz/